Unsere Gemeinderatsmitglieder

Bürgermeister Maximilian Titz

Bürgermeister

Tel.:+43 2242 31300

Mobil:+43 664 50 65 110

E-Mail:maximilian.titz@staw.at

GfGR Ing. Martin Heinrich

Geschäftsführender Gemeinderat
Leitung Bildungsausschuss
Leitung Volksschulausschuss

Mobil:+43 676 39 13 208

E-Mail:martin.heinrich@staw.at

GfGR RgR Wolfgang Seidl

geschäftsführender Gemeinderat
Fraktionssprecher
stv.Leitung Bauausschuss
Ortsvorsteher Kirchbach

Mobil:+43 676 32 33 911

E-Mail:wolfgang.seidl@staw.at

GR Ing. Walter Petz

Ausschüsse: Prüfung
Finanz und Badesiedlung
Kommunal

Mobil:+ 43 664 423 78 23

E-Mail:walter@petz.at

GR Susanna Kittinger

Ausschüsse: Leitung Bau
Natur und Tourismus
Umwelt und Raumordnung
Volksschule

Mobil:+43 664 96 41 075

E-Mail:susanna@kittinger.at

GR Matthias Löblich

Jugendgemeinderat
Ausschüsse: Generationen, Gesundheit
Kultur- und Veranstaltung
Natur, Tourismus

Mobil:+43 699 17 323 727

E-Mail:matthias.loeblich@kabsi.at

GR Dr. Elisabeth Seidl

Ausschüsse: stv. Leitung Bildung
Kultur und Veranstaltung
Umwelt und Raumordnung

Mobil:+43 676 32 33 910

E-Mail:el.seidl@aon.at

GR Mag. Stefan Heinrich, M.A.

EU Gemeinderat, Ausschüsse: Generationen und Gesundheit, Kommunal, Volksschule

Mobil:+43 676 96 17 763

E-Mail:stefanheinrich@gmx.at

Vorstand ÖVP St. Andrä-Wördern

GPO Ing. Martin Heinrich

Gemeindeparteiobmann
Schulungen / Kurse
Alternative Energien (PV)

Mobil:+43 676 39 13 208

E-Mail:martin_heinrich@gmx.at

Mag. Norbert Köck

Stv. Gemeindeparteiobmann
Neue Medien

Mobil:+43 664 57 18 745

E-Mail:norbert.koeck@gmail.com

Mag. Oliver Derflinger

Finanzreferent, NÖÖAB

Mobil:+43 699 11 71 22 84

E-Mail:oliverderflinger@yahoo.com

Gabriela Würth

Schriftführung und Öffentlichkeitsarbeit
neue Medien

Mobil:+43 676 33 24 879

E-Mail:gabriela.wuerth@aon.at

Christina Löblich

stv. Schriftführung

Mobil:+43 699 17 99 07 63

E-Mail:christina.loeblich@kabsi.at

Christian Müller

Kassaprüfer

Mobil:+43 650 63 33 672

E-Mail:christian.mueller@telering.at

Ing. Walter Petz

Kassaprüfer

Mobil:+43 664 423 78 23

E-Mail:walter@petz.at

Wolfgang Seidl

Schulungen / Kurse

Tel.:+43 2242 31300

Mobil:+43 664 20 20 600

E-Mail:seidl49@gmail.com

Nina Lauer

Neue Medien

Mobil:+43 664 84 65 854

E-Mail:poecni@gmail.com

Dr. Elisabeth Seidl

Schwerpunktthema AST

Mobil:+43 676 32 33 910

E-Mail:el.seidl@aon.at

Max Titz

Schwerpunktthema Gemeindeangelegenheiten

Mobil:+43 664 50 65 110

E-Mail:maximilian.titz@staw.at

Mag. Clemens Randl

Leiter JVP

Mobil:+43 660 51 40 646

E-Mail:clemens.randl@hotmail.com

Matthias Löblich

Gemeinderat

Mobil:+43 699 173 23 727

E-Mail:matthias.loeblich@kabsi.at

Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen
ÖVP Bünde St. Andrä-Wördern

Ing. Martin Heinrich

Obmann NÖs Senioren
Ortsgruppe St.Andrä-Wördern,
Zeiselmauer und Wolfpassing

Tel.:+43 2242 31300

Mobil:+43 676 39 13 208

E-Mail:martin_heinrich@gmx.at

Mag. Norbert Köck

Obmann Wirtschaftsbund
St.Andrä-Wördern-Zeiselmauer

Mobil:+43 664 57 18 745

E-Mail:norbert.koeck@gmail.com

Mag. Stefan Leitzinger

Obmann Bauernbund St. Andrä-Wördern

E-Mail:stefan.leitzinger@gmx.at

Gabriela Würth

Leitung Wir Niederösterreicherinnen StAW

Mobil:+43 676 33 24 879

E-Mail:gabriela.wuerth@aon.at

Mag. Clemens Randl

Obmann Junge ÖVP St. Andrä-Wördern

Mobil:+43 6605140646

E-Mail:clemens.randl@hotmail.com